Найти 40,5% от числа А, если 17% от 90% числа А равно 153

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 18:37
    0
    17/100*90/100*А=153

    0,17*0,9*А=153

    0,153 А=153

    А=153/0,153=153000/153=1000

    1000*40,5/100=10*40,5=405
  2. 2 июня, 21:03
    0
    90 процентов числа A A*0,9 17 процентов от 90 процентов

    A*0,9*0,17=A*0,153 откуда A*0,153=153 A=1000 40,5 процентов числа A

    1000*0,405=405 Ответ: 405