1) В овощной палатке было 2 ящика с виноградом, по 14 кг в каждом, и 3 яцика с персиками, по 12 кг в каждом. Продали 39 кг фруктов. Сколько килограммов фруктов осталось?

2) В овощной поладке было 3 мешка с луком, по 32 кг в каждом, и столько же мешков с морковью, по 23 кг в каждом. Продали 47 кг лука 39 кг моркови. Сколько килограмов овощей осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 12:21
    0
    2*14=28 кг виноград

    3*12=36 кг персики

    28+36=64 кг всего

    64-39=25 кг осталось
  2. 5 июля, 13:04
    0
    3*32=96 лук

    3*23=69 морковь

    96-47=49 лук

    69-39=30 морковь

    49+30=79

    79 кг овощей осталось