3arcsin 1/2 + 4 arccos (-1 / корень из 2) - arctg (-корень из 3)

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 02:00
    0
    3arcsin 1/2 + 4 arccos (-1 / корень из 2) - arctg (-корень из 3) = 3*π/6+4*2π/3-5π/3=9π/6=

    3π/2

    sin30=1/2

    cos60=1 / корень из 2 cos120 = - 1 / корень из 2)

    tg60 = корень из 3 tg (-60) = tg300 = - корень из 3