За 1/3 метров ткани заплатили на 50 рублей больше чем 1/4 такой же ткани. Сколько стоит 1 метор этой ткани

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 17:21
    0
    Пусть х руб. стоит 1 м ткани

    1/3 х - 1/4 х = 50

    4/12 х - 3/12 х = 50

    1/12 х = 50

    х = 50 * 12

    х = 600 (руб.) - стоит 1 метр ткани

    Проверка: 1/3 * 600 = 200 руб. 1/4 * 600 = 150 руб. 200 - 150 = 50 руб.

    Ответ: 600 руб.