Решить уравнение

|1-x|=|x+3|

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 13:55
    0
    |1-x|=|x+3|

    1-x ≥0 x≤1

    x+3 ≥0 x≥-3

    1-x=x+3

    2x=-2

    x=-1 x попадает в промежуток от - 3 до 1

    1-x≤0 х≥1

    x+3≤0 х≤-3

    (x-1) = (-x-3)

    2x=-2

    x=-1 попадает в промежуток от - ∞ до - 1 (включительно)

    не попадает в промежуток от-∞ до - 3

    1-x≥0 x≤1

    x+3≤0 х≤-3

    1-x=-x-3 нет решений

    1 ≠ - 3

    1-x≤0 х≥1

    x+3≥0 x≥-3

    (x-1) = x+3 нет решений

    -1 ≠ 3

    Ответ: x=-1