Найдите по формуле для нахождения перимитра прямоугольника:

б) сторону а, если Р=122 м, b=34 м

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 09:48
    0
    Р = (а+в) * 2 122 = (а+34) * 2

    122:2=а+34

    61=а+34

    а=61-34=27 м это ответ
  2. 26 октября, 10:20
    0
    Б) Р = (а+в) * 2

    а = (Р: 2) - в

    Если Р=122 м, b=34 м, то

    а = (122:2) - 34=27 м

    а=27 м