Используя формулу перимитра прямоугольника, найдите вторую сторону прямоугольника, если перимитр равен 320 м, а одна из сторон 122 м.

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 09:34
    0
    Р = 2 (а+в) →а=Р/2-в

    Дано: Р=320 м, в = 122 м

    а=320/2 - 122 = 160-122=38 (м) - другая сторона.

    Ответ: 38 м