Используя формулу периметра прямоугольника найдите: а) периметр прямоугольника если а=230 см, б=12 дм; б) вторую сторону прямоугольника если периметр равен 320 м а одна из сторон 122 м

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:28
    0
    А) 230+120+230+120=700 (см) - периметр прямоугольника.

    б) 320=122+122+x+x

    320=244+2x

    2x=320-244

    2x=76

    x=38

    Значит, 38 (м) - вторая сторона прямоугольника.