Помогите решить задачу. В первый день продали 45 м ткания, во второй-на 6 м меньше, чем в первый, а в третий - на 8 м больше, чем во второй.

Поставь разные вопросы и ответь на них

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 06:27
    0
    1) 45-6=39 метров во второй день

    2) 39+8=47 метров в третий день

    Сколько метров ткани было продано за три дня?

    45+39+47=131 метр ткани

    На сколько больше ткани было продано в первый и второй день вместе, чем в третий?

    (45+39) - 47=37 метров на это количество метров ткани было продано в первый и второй день больше, чем в третий