Решите систему уравнения способом сложения

2 х-у=85,

5 х-2 у=200

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:41
    0
    С первого найдем y y = 2x-85 и вставим в другой

    5x-2 (2x+85) = 200

    5x-4x-170=200

    x=370

    y=2 * 370-85=655