Длина прямоугольного параллелепипеда равна 45 см ширина составляет четыре девятых длины и12 седьмых высоты вычислите объем прямоугольного параллелепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 18:36
    0
    V = a * b * c - формула объёма

    a = 45 см - длина

    b = 45 * 4/9 = 45 : 9 * 4 = 20 см - ширина

    с = 20 : 12/7 = 20 * 7/12 = 140/12 = 11 8/12 = 11 2/3 см - высота

    V = 45 * 20 * 11 2/3 = 900 * 35/3 = 10500 куб. см - объём параллелепипеда

    1 куб. дм = 1000 куб. см 10500 куб. см = 10,5 куб. дм

    Ответ: 10,5 куб. дм.

    Задача (из Вашего комментария). Найдите разность двух чисел, если уменьшаемое равно 90 и составляет 9/5 вычитаемого.

    a - b = х - разность а - уменьшаемое = 90 b - вычитаемое = 9/5 от 90

    b = 90 : 9/5 = 90 * 5/9 = 50 - вычитаемое

    х = 90 - 50 = 40 - разность

    Ответ: разность двух чисел равна 40.