Ширина прямоугольника 5 см, а его периметр равен 26 см. Найди длину прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 19:56
    0
    2 ширины, 5*2 = 10 см, 26-10=16 см 2 длины, 16:2=8 см длина прямоугольника
  2. 21 января, 21:38
    0
    Р (периметр) = а (длина) + b (ширина) + а (длина) + b (ширина) = 2 (a+b)

    из чего следует, что а (длина) = p/2-b

    a=26/2-5

    a=8