14x+x-9x+2=56 как правильно и подробно решить уравнение?

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 19:38
    0
    14 х+х-9 х+2=56

    14 х + х - 9 х = 56-2

    6 х=54 |:6

    х = 9
  2. 4 ноября, 21:47
    0
    Сложим х

    6 х+2=56

    6 х=56-2

    6 х=54

    х=54:6

    х=9