Объясните как решить, подробно ...

(x+7) ^2?

У меня получается "х^2+49" (x+7) * (x+7) ... а правильно должно получиться "x^2+14x+49"

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:56
    0
    (x+7) ^2 = (x+7) * (x+7) = x^2+7x+7x+7^2=x^2+14x+49.

    А вообще, есть формула квадрата суммы. Первый член в квадрате плюс удвоенное произведение первого и второго плюс второй член в квадрате. (x+y) ^2=x^2+2xy+y^2.