Составь выражения и найди их значения при m=42 и k=18:

Еж собрал m грибов k яблок. Сколько всего плодов он собрал?

На сколько яблок меньше, чем грибов?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:37
    0
    M-грибы

    к-яблоки

    M=42

    К=18

    Сколько всего он собрал?!

    m+k=x

    42+18=х

    х=60

    На сколько яблок меньше грибов?

    X+k=m

    x=m-k

    x=42-18

    x=24

    Яблок меньше грибов на 24