16*25-28x=612/3

уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 17:34
    0
    16·25 - 28 х = 61 целая 2/3

    дробь 61 целая 2/3 = (183+2) / 3=185/3

    16·25 - 28 х = 185/3

    Умножим уравнение на 3

    3·400 - 3·28 х=185

    -84 х = 185-1200

    -84 х = - 1015

    х=1015/84

    х=12 целых 7/84

    х=12 целых 1/12