Помогите решить задачу. Клиент положил в банк деньги по 6% годовых. Через год получил 20000 рублей. Сколько денег положил?

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 20:10
    0
    20000 рублей - 100%

    20000:100=200 (руб) - 1%

    6 х200=1200 (руб.) - 6%

    20000-1200=18800 рублей положил клиент.
  2. 9 марта, 21:33
    0
    Получил с учетом вложенных денег 106%.

    Т. е. клиент положил 20000/1,06 = 18868 руб.