Площадь основания прямоугольного параллелепипеда равна 30 квадратных см, высота 15 см. вычислите объем

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:56
    0
    По формуле V=H*S=15*15=225 cm². У параллелепипеда два основания, в формуле нужно взять только одно. Если в условии задачи дана сумма двух оснований 30 см², то чтобы найти одно нужно 30/2=15 cm². Если же подразумевается, что одно основание равно 30 см ², то тогда V=15*30=450 cm²