решите уравнения: 1) - 12 х - 3

= 11 х - 3 2) 1,4 - 0,6 у

= 0,7 - 0,5 у 3) 16 - 3 х =

4 - 7 х 4) 4 х +

(11,8 - 3 х) = 5,8 - 5 х 5) 4 у + 12 =

3 у + 8 6) 3 (4 х - 5)

= 3 х - 6 7) 3 у - 17 =

8 у + 18 8) 0,18 х -

2,83 = 0,19 х - 2,89 9) 5 (у + 7)

= 3 (у + 4) + 27

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 02:54
    0
    1) - 12x-3=11x-3 / / - 12x-11x=-3+3 / / - 23x=0 / / x=0 / / 2) 1.4-0.6y=0.7-0.5y / / - 0.6y+0.5y=0.7-1.4 / / - 0.1y=-0.7 / / y=7 / / 3) 16-3x=4-7x / / - 3x+7x=4-16 / / 4x=-12 / / x=-3 / / 4) 4x+11.8-3x=5.8-5x / / x+5x=5.8-11.8 / / 6x=-6 / / 6x=-6 / / x=-1 / / 5) 4y+12=3y+8 / / 4y-3y=8-12 / / y=-4 / / 6) 3 (4x-5) = 3x-6 / / 12x-15=3x-6 / / 12x-3x=-6+15 / / 9x=9 / / x=1 / / 7) 3y-17=8y+18 / / 3y-8y=18+17 / / - 5y=25 / / y=-5 / / 8) 0.18x-2.83=0.19x-2.89 / / 0.18x-0.19x=-2.89+2.83 / / - 0.01x=-0.06 / / x=6 / / 9) 5 (y+7) = 3 (y+4) + 27 / / 5y+35=3y+12+27 / / 5y-3y=12+27-35 / / 2y=4 / / y=2
  2. 27 февраля, 04:04
    0
    1) - 12 х - 3 = 11 х - 3

    -12 х-11 х=-3+3

    -23 х=0

    х=0: (-23)

    х=0

    2) 1,4 - 0,6 у = 0,7 - 0,5 у

    -0.6 у+0.5 у=0.7-1.4

    -0.1 у=-0.7

    у=-0.7: (-0.1)

    у=7

    3) 16 - 3 х = 4 - 7 х

    -3 х+7 х=4-16

    4 х=-12

    х=-12:4

    х=-3

    4) 4 х + (11,8 - 3 х) = 5,8 - 5 х

    4 х+11.8-3 х=5.8-5 х

    4 х-3 х+5 х=5.8-11.8

    6 х=-6

    х=-6:6

    х=-1

    5) 4 у + 12 = 3 у + 8

    4 у-3 у=8-12

    у=-4

    6) 3 (4 х - 5) = 3 х - 6

    12 х-15=3 х-6

    12 х-3 х=-6+15

    9 х=9

    х=9:9

    х=1

    7) 3 у - 17 = 8 у + 18

    3 у-8 у=18+17

    -5 у=35

    у=35: (-5)

    у=-7

    8) 0,18 х - 2,83 = 0,19 х - 2,89

    0.18 х-0.19 х=-2.89+2.83

    -0.01 х=-0.06

    х=-0.06: (-0.01)

    х=6

    9) 5 (у + 7) = 3 (у + 4) + 27

    5 у+35=3 у+12+27

    5 у-3 у=12+27-35

    2 у=4

    у=4:2

    у=2