Решите уравнения

1) 7.8a+5.4a=3.3

2) 1.3x-0.82x=6

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:53
    0
    1) 7.8a+5.4a=3.3

    13.2a=3.3

    a=3.3/13.2

    a=0.25

    Ответ:a=0.25.

    2) 1.3x-0.82x=6

    0.48x=6

    x=6/0.28

    x=12.5

    Ответ:x=12.5.