в треугольнике ABC угол C равен 90 градусов. AB=25, sinB=корень из21/5. Найдите BC.

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 10:09
    0
    по теореме синусов:

    sin90/25=sinB (корень из 21/5) / BC

    выражаем BC:

    BC=корень из 21/5*25/1

    BC=25*корень (21/5)
  2. 1 июля, 12:05
    0
    по теореме синусов

    25/sin90 = AC/V21/5

    AC=5V21

    теперь ВС=V25^2-25*21=V100=10

    Ответ 10