Столяр отремонтировал за три дня 22 стула. в первый день он отремонтировал 7 стульев, во второй-в 2 раза больше. сколько стульев ему осталось для ремонта в третий день? нарисуй схему и проверь решение задачи

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 22:06
    0
    1 день - 7 шт

    2 день-? шт, в 2 раза больше чем 1 день за все 22 шт

    3 день - ? шт

    1) 7*2=14 - 2 день

    2) 14+7=21 - вместе 1 и 2 день

    3) 22-21=1 - за 3 день
  2. 14 июля, 22:10
    0
    7*2=14 стульев во 2 день

    22-7-14=1 стул остался на 3 день для ремонта