Сумма двух чисел равна 31,5 а произведение суммы чисел на их разность есть число 153. Какие это числа?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:50
    0
    а+в=31,5 (а-в) (а+в) = 153 отсюда

    31,5 (а-в) = 153.

    а-в=1530/315=102/21

    а=31,5-в, значита-в=31,5-в-в=31,5-2 в

    31,5-2 в=102/21

    -2 в=102/21-315/10

    -2 в=1020/210-6615/210=-5595/210

    в=5595/210*1/2=5595/420=373/28=13 (9/28) 13 целых9/28 а=315/10-373/28 = (8820-3730) / 280=5090/280=18 (5/28) 18 целых 5/28