Помогите с домашкой (Зато последний день но сложный)

Собственная скорость теплохода 30,5 км/ч. Скорость течения 2,8 км/ч. Найдите скорость теплохода против течения и его скорость по течению.

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 01:32
    0
    30,5 км/ч - 2,8 км/ч = 27,7 км/ч (против течения)

    30 км/ч + 2,8 км/ч = 33,3 км/ч (по течению)
  2. 24 августа, 02:58
    0
    30.5 + 2, 8=33, 3

    30, 5 - 2, 8 = 27, 7