В 8 одинаковых по массе 120 кг картошки сколько потребуется таких ящиков чтобы разложить 150 кг картошки?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 10:57
    +1
    1) 120:8=15 (кг) - картошки в одном ящике

    2) 150:15=10 (ящиков) - потребуется, чтобы разложить 150 кг картошки
  2. 23 июля, 14:41
    -1
    120 кг-8 ящ

    150 кг-хящ

    х=150*8/120=10 ящиков