На спектакль было продано 280 билетов по цене 9 гривен и180 билетов по цене 7 гривен, какова стоимость всех билетов?

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 03:45
    0
    1) 280*9=2520 гривен получили за билеты по 9 гривен

    2) 180*7=1260 гривен получили за билеты по 7 гривен

    3) 2520+1260=3780 гривен стоимость всех билетов
  2. 15 декабря, 06:19
    0
    280 х 9 + 180 х 7 = 2520 + 1260 = 3780 (гривен)