Наборы из 122 телевизорови 190 компьютеров поровну распределяли между школами города. При этом остались не распределёнными 7 телевизоров и 6 компьютеров. Сколько школ в городе?

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 09:43
    0
    122-7=115 телевизоров распредилили

    190-6=184 компьютера распредилили

    Чтобы найти число школ в городе, нужно найти НОД (наибольший общий делитель) чисел 115 и 184.

    НОД (115 и 184) = 23 школы в городе.

    115:23=по 5 телевизоров,

    184:23=по 7 компьютеров получила каждая школа.
  2. 4 марта, 11:40
    0
    122-7=115

    190-6=184

    наибольший общий делитель - 23

    в городе 23 школы.