в районах 15 школ. докажите что как бы не распределяли между ними 100 компьютеров обязательно найдутся две школы получившие одинаковое число компьютеров

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:30
    0
    N * (n-1) / 2-1=15*14/2-1=15*7-1=105-1=104 больше 100 и означает что найдутся две школы получившие одинаковое число компьютеров