Катер прошёл 96 км за 3 часа а лодка проплыла 56 км за 7 ч. Во сколько раз скорость катера больше скорости лодки?

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 10:41
    0
    1) 96:3=32 (км/ч) - скорость катера

    2) 56:7=8 (км/ч) - скорость лодки

    3) 32:8=4

    Ответ: в 4 раза
  2. 7 мая, 12:34
    0
    V = S/t

    v катера = 96/3 = 32 км/ч

    v лодки = 56/7 = 8 км/ч

    v катера / v лодки = 32/8 = 4 раза

    Ответ: в 4 раза