Периметр треугольника АВС равен 85 см. Сторона АВ меньше стороны ВС на 15 см, а сторона АС больше стороны АВ на 22 см. Найдите длину стороны ВС

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 09:30
    0
    AB+BC+AC=85 AC=AB+22 AB=BC-15

    BC-15+BC+AB+22=85

    2BC+BC-15+7=85

    3BC=93

    BC=31