Расстояние между пристанями 72 км. Собственная скорость лодки составляет 21 км/год. В тичении которого времени преодолеет расстояние между пристанями эта лодка, двигаясь против течения, если, двигаясь по течению, она преодолела расстояние за 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:58
    0
    72/3=24 км/ч-скорость по течению

    24-21=3 км/ч-скорость течения

    21-3=18 км/ч-скорость против течения

    72/18=4 ч - за столько преодолеет расстояние между пристанями эта лодка, двигаясь против течения