Верстальщик за 30 дней должен сделать 450 страниц. но он верстает в день на 3 страницы больше. на сколько дней раньше он выполнил задание.

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 00:06
    0
    450:30=15

    15+3=18

    450:18=25
  2. 7 марта, 01:05
    0
    450 : 30 = 15 (стр.) - в день должен верстать.

    15 + 3 = 18 (стр.) - в день верстал на самом деле.

    450 : 18 = 25 (дней) - сделал при такой вёрстке.

    30 - 25 = 5 (дней)

    Ответ: на 5 дней раньше он выполнил задание