Решите уравнение х (в квадрате) - 6 х=14 х-18-х (в квадрате)

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 02:39
    0
    Х²+х²-6 х-14 х+18=0

    2 х²-20 х+18=0 |:2

    х²-10 х+9=0

    Д=100-36=64

    х1 = (10+8) / 2=9

    х2 = (10-8) / 2=1
  2. 7 февраля, 05:11
    0
    X^2-6x=14x-18-x^2

    2x^2-20x+18=0

    x^2-10x+9=0

    D=4

    x1=1

    x2=9