Маша прочиталала 98 страниц за 5 дней за 1-2 день почитала 52 страницы за 2-3 43 страницы 3-4 дни 34 страницы 4-5 день 30 страниц сколько маша читала страниц каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:27
    0
    Складываем 1-2,2-3,3-4,4-5 получается 159 это она прочитала 1 ый день + 2*2 ой день + 2*3 Ий день + 2*4 ый день + 5 ый день отнимаем от этого всего 98 останется сколько она прочитала за 2 ой + 3 Ий + 4 ый дни (так как их по две штуки) = 61 что бы получить сколько она прочитала за второй день надо от 61-34 (3 Ий и 4 ый день) = 27

    За первый она прочитала 52-27=25 за третий 43-27=16 за четвертый 34-16=18 за пятый 30-18=12