Маша прочиталала 98 страниц за 5 дней. в 1 и2 дени она почитала 52 страницы, во 2 и3 - 43 страницы, в 3 и4 дни 34 страницы, а в 4 и5 дни - 30 страниц. сколько маша читала страниц каждый день?

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 20:28
    0
    52+34=86 стр. - прочла в 1, 2, 3 и 4 день

    98-86=12 стр. - прочла на 5 день

    30-12=18 стр. - прочла на 4 день

    34-18=16 стр. - прочла на 3 день

    43-16=27 стр. - прочла на 2 день

    52-27=25 стр. - прочла на 1 день
  2. 3 февраля, 23:04
    0
    52+30=82 стр. - прочитала в 1, 2, 4 и 5 дни вместе

    98-82=16 стр. - прочитала в 3 день

    43-16=27 стр. - прочитала во 2 день

    52-27=25 стр. - прочитала в 1 день

    34-16=18 стр. - прочитала в 4 день

    30-18=12 стр. - прочитала в 5 день

    Проверка: 25+27+16+18+12=98 стр.