Столовая росходовала одну неделю по 70 л а вторую по 80 л молока сколько л молока израсходовали за эти две недели если столовая работает 5 дней в ниднлю?6 дней?

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 07:34
    0
    1) 70*5=350 (л) молока расходовала столовая в 1 ую неделю

    2) 80*5=400 (л) молока расходовала столовая во 2 ую неделю

    3) 350+400=750 л (л) молока израсходовала столовая за 2 недели

    если столовая работает 6 дней, то

    1) 70*6=420 (л) молока расходовала столовая в 1 ую неделю

    2) 80*6=480 (л) молока расходовала столовая во 2 ую неделю

    3) 420+480=900 (л) молока израсходовала столовая за 2 недели
  2. 27 мая, 07:55
    0
    70/7=10 л - 1 день

    10*5=50-5 дней

    80/7 = 11 3

    7 - 1 день

    11 3 300 = 42 6

    7 * 5 = 7 7 - 5 дней

    50 + 42 6 6

    7 = 92 7