Ширина первого участка прямоугольной формы 3 см, второго 8 см. Чему равна площадь первого участка если периметр второго 46 см, а длина участков одинакова.

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 21:41
    0
    P2 = 46

    P2 = 2 * (Длина2 + Щирина2)

    46 = 16 + 2 Х

    2 Х = 30

    Х = 15 - длина 1 = Длина 2

    ...

    S1 = 3 * 15 = 45

    Ответ: 45 квадратных сантиметров
  2. 3 ноября, 00:56
    0
    Скажем длина это х, тогда периметр первого прямоугольника равна Р = (х+3) 2

    Длина второго прямоугольника равна (х+8) 2=46

    2 х+16=46

    2 х=30

    х=15 = длина

    S=ab

    15•3=45