В магазине стояли две равные по массе коробки продали 10,6 кг печенья, а из второй - 24,8 кг, в первой коробке стало в 3 раза больше печенья, чем во второй. Сколько килограммов печенья стало в каждой коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:31
    0
    Сначала: 1 коробка - x, 2-ая - тоже x

    Затем: 1 коробка - (x-10,6), 2-ая (x-24,8)

    x-10,6=3 (x-24,8)

    x-10,6=3x-74,4

    x=31,9 (кг) - было в каждой коробке

    31,9-10,6=21,3 кг - стало в первой коробке;

    31,9-24,8=7,1 кг - стало во второй коробке.

    Ответ: 21,3 кг и 7,1 кг.