Из 830 г шерсти связали 4 варешки и шарф. сколько граммов шерсти истратили на каждую варешку если на шарф истратили 350 г. (уравнение)

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 03:37
    0
    4 х + 350 = 830

    4 х = 830-350

    4 х = 480

    х = 480 : 4

    х = 120

    Ответ: на каждую варежку истратили 120 г шерсти
  2. 5 июля, 04:34
    0
    пусть х гр. будет на одну варешку тогда на 4 будет 4 х а на один шарф 350 гр а зная их сумму. Составим и решим уравнение

    4 х+350=830

    4 х=480

    х=120 (гр) - на 1 вареш.

    Ответ: 120 гр.