От аэродрома до леса вертолёт летел 45 мин со скоростью 3 км/мин. На обратном пути он увеличил скорость на 2 км/мин. Сколько времени затратил вертолёт на обратный путь?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:25
    0
    Сначала найдем расстояние от аэр до леса

    S=V*T

    S=3*45=135

    t=S/v

    t=135/5=27