Найдите делимое если делитель 18 неполное частное 4 а остаток 11

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 14:54
    0
    Делимое = а

    а: 18 = 4 (ост 11)

    а = 4 * 18 + 11

    а = 72 + 11

    а = 83

    Ответ: 83 - это делимое.

    Проверим:

    83 : 18 = 4 (ост. 11)
  2. 14 апреля, 17:33
    0
    18*4+11=83-делимое ...