Когда автомобиль проехал 0,2 а затем 0,15 всего пути тооказалось, что он проехал на18 км меньше половины пути, котрые требовалоось проехать. сколько км должен был проехать автомобиль.

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:58
    0
    Когда автомобиль проехал 0,2, а затем ещё 0,15 всего пути, то оказалось, что он проехал на 18 км меньше половины пути, который требовалось проехать

    0,2 + 0,15 = 0,35 - всего пути проехал автомобиль.

    Половина пути - это 0,5.

    0,5 - 0,35 = 0,15 - пути составляют 18 км.

    18 : 0,15 = 120 (км) - весь путь.

    Ответ: 120 км. Автомобиль проехал 0,2+0,15=0,35 всего пути

    0,15 пути состовляет 18 км.

    Весь путь состовляет 18/0,15=120 км.