Даны два куба. Площадь боковой поверхности первого куба в четыре раза больше площади боковой поверхности второго. Во сколько раз объём первого куба больше объёма второго?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 06:47
    0
    Площадь боковой поверхности меньшего куба = а*а=а², т. е. сторона меньшего куба=а

    Площадь боковой поверхности большего куба = 4 а*а = (2 а) ², т. е. сторона большего куба=2 а

    Объем меньшего куба=а³

    Объем большего куба = (2 а) ³=8 а³

    8 а³/а³=8-Во столько раз объём первого куба больше объёма второго