Площадь поверхности первого куба меньше площади поверхности второго куба в 9 раз. Во сколько раз объем первого куба меньше объема второго куба?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 04:18
    0
    A1-ребро 1 куба

    а2 - второго

    6 (а1) ^2-площадь поверхности 1 куба

    6 (a2) ^2 - 2-го

    6 (а2) ^2=9*6 (a1) ^2

    a2=3a1

    --> (a2) ^3=27 (a1) ^3

    в 27 раз