Из пункта а и в навстречу друг другу двигаются 2 автомобиля со скоростью 80 км/ч. расстояние между пунктами = 440 км. какой путь пройдет до встречи автомобилт из пункта а если автомобилт из пункта в выехал на 4 часа на раньше

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 20:31
    0
    Первый автомобиль тот, который едет из пункта А

    второй автомобиль то, который выехал из пункта В

    1. 80 х 4 = 320 км - проехал второй автомобиль за 4 часа

    2. 440 - 320 = 120 км - расстояние, которое автомобили ехали вместе

    3. 80 х 2 = 160 км - скорость сближения автомобилей

    4. 120 : 160 = 3/4 часа - был в пути первый автомобиль

    3/4 часа = 0,75

    5. 80 х 0,75 = 60 км - проехал первый автомобиль
  2. 2 июня, 22:06
    0
    80*4=320 км-прошел автомобиль из пункта В за 4 ч

    440-320=120 км-прошли вместе

    120: (80+80) = 3/4-был в пути автомобиль из А

    3/4*80-60 км-прошел автомобиль из А