Когда Васе было 3 года высота ели на даче составляла 64 см. Сейчас Васе 10 лет, а высота ели 6 м 52 см. Подсчитай средний прирост ели за год.

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:52
    0
    6 м 52 см = 652 см

    10-3=7 лет прошло

    652-64=588 (см) - общий прирост ели

    588/7=84 (см) - средний прирост ели в год

    Ответ: 84 см