Найди массу

1

- от 196 килограммов

4

1

- от 232 килограммов

8

1

- от 700 граммов

10

1

- от 364 тонн

7

определи продолжительность

четверть часа

получаса

трети часа

1

- часа

5

1

- часа

6

1

- суток

2

1

- суток

4

найди

1

- от 80

5

1

- от 300

6

1

- от 135

9

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 14:47
    0
    1/4 от 196 кг = 1/4 * 196 = 0,25*196=49 кг

    1/8 от 232 кг = 1/8 * 232 = 29 кг

    1/10 от 700 гр = 1/10 * 700 = 70 гр

    1/7 от 364 т = 1/7 * 364 = 52 т

    четверть часа = 25 мин

    получас=30 мин

    треть часа = 20 мин

    1/5 часа = 1/5 * 60 мин = 12 мин

    1/6 часа = 1/6 * 60 = 10 мин

    1/2 суток = 12 часов

    1/4 суток = 1/4 * 24 = 6 часов

    1/5 от 80 = 1/5 * 80 = 16

    1/6 от 300 = 1/6 * 300 = 50

    1/9 от 135 = 1/9 * 135 = 15