Решите уравнение 2 sin ^2x = √3 cos (3 п/2 + x) укажите все корни уравнения принадлежащих промежутку (-3 п; - 3 п/2)

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:27
    0
    2 sin ^2x = √3 cos (3 п/2 + x)

    2 sin ^2x = √3 sinx

    2 sin ^2x - √3 sinx = 0

    sinx (2 sin x - √3) = 0

    sinx = 0 или 2 sin x - √3 = 0

    х = пn

    2 sin x - √3 = 0

    2 sin x = √3

    sin x = √3/2

    x = (-1) ^n pi/3 + pin

    n = - 2

    x1 = - 2pin