Вычислите обратив десятичную дробь в обыкновенную а) 0,5+1/3 б) 0/2-1,7 в) 1/12+0,25 г) 5/6-0,1 д) 2/3+0,8 e) 0,4-1/6

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:24
    0
    1/2+1/3 = (3+2) / 6=5/6

    0/2-1 7/10=-1 7/10

    1/12+1/4 = (1+3) / 12=4/12=1/3

    5/6-1/10 = (25-3) / 30=22/30=11/15

    2/3+4/5 = (10+12) / 15=22/15=1 7/15

    2/5-1/6 = (12-5) / 30=7/30