Из 36 учеников одного класса контрольную работу по математике на 5 выполнили 6 человек, на 4 - 18 человек, на 2 не написали ни одного человека. Какую часть класса составляют ученики получившие отметку 5? Какую часть составляют те, кто получил 4 или 5? Cколько человек получили 3 и какую чаcть они составляют?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:29
    0
    6/36 = 1/6 класса написали на 5

    (6+18) / 36 = 24/36 = 2/3 класса получили 4 и 5

    36-6-18 = 12 человек написали на 3

    12/36 = 1/3 класса написали на 3